Aチーム Bチーム Cチーム Dチーム OBチーム         お問い合せ
高郷スターズのあゆみ
 
年 譜 適 要 該当チーム
昭和47年  4月    創設  
48年  4月    関東団地野球連盟に加盟  
9月    日本スポーツ少年団に加盟  
51年  5月    船橋市野球協会少年学童部創設、同加盟  
8月    第1回、同学童部選手権大会にABCチームで参加  
54年  4月    学童部春季選手権大会Bリーグ優勝 Bチーム
11月    新人大会優勝 Bチーム
55年  4月    関東団地少年野球連盟脱退  
56年11月    新人大会優勝 Bチーム
58年  4月    学童部春季選手権大会Bリーグ優勝 Bチーム
8月    学童部春季選手権大会優勝 Aチーム
59年  2月    創立10周年記念式典開催  
59年  4月    日本スポーツ少年団脱退  
60年12月    東部教育リーグ優勝 Bチーム
61年11月    東部卒業記念大会優勝 Aチーム
62年  8月    東警察署長杯優勝 Aチーム
63年  8月    学童部夏季選手権大会優勝 Aチーム
平成元年  9月    東警察署長杯優勝 Aチーム
11月    東部教育リーグ優勝 Bチーム
2年  8月    学童部夏季選手権大会優勝 Aチーム
4年  5月    創立20周年記念式典開催  
5年  5月    学童部春季選手権大会Bリーグ優勝 Bチーム
11月    東部教育リーグ優勝 Bチーム
6年10月    学童部中央大会優勝 Aチーム
10年11月    東部秋季大会優勝 Aチーム
11年11月    FCC大会優勝 Aチーム
12年  1月    YC・広域リーグに加盟  
9月         〃   4年生大会優勝 Cチーム
11月    ローソン杯優勝 Aチーム
13年  5月    学童部春季選手権大会Bリーグ優勝 Bチーム
12月    東部教育リーグ優勝 Cチーム
12月    東部教育リーグ優勝 Bチーム
12月    東部Jリーグ優勝 Cチーム
14年  9月    YC杯優勝 Bチーム
11月    船橋POST杯優勝 Aチーム
12月    朝日杯優勝 Aチーム
12月    シニア大会優勝 Aチーム
15年  7月    相馬杯優勝 Cチーム
8月    第3回千葉日報杯準優勝 Aチーム
9月    YC杯優勝 Bチーム
11月    ローソン杯優勝 Aチーム
11月    東部秋季大会優勝 Aチーム
11月    ジュニアリーグ優勝
Aチーム
Cチーム
11月    FCC大会優勝 Aチーム
16年  3月    ウインターカップ杯優勝 Bチーム
7月    相馬杯優勝 Cチーム
12月    チャレンジカップ優勝 Aチーム
17年12月    YCリーグ優勝 Aチーム
12月    ジュニアリーグ優勝 Bチーム
12月    東部教育リーグ優勝 Bチーム
18年  7月    沼南近隣少年野球大会優勝 Cチーム
10月    ルーキーリーグ優勝 Dチーム
11月    スターリーグ優勝 Cチーム
11月    東部教育リーグ優勝 Cチーム
11月    サンボーイズ大会優勝 Dチーム
12月    朝日杯準優勝 Aチーム
12月    YC杯優勝 Aチーム
19年  8月    沼南近隣少年野球大会優勝 Cチーム
9月    低学年大会優勝 Cチーム
11月    教育リーグ優勝 Cチーム
11月    ジュニアリーグ優勝 Cチーム
12月    YC リーグ優勝 Cチーム
20年11月    新人大会優勝 Bチーム
11月    スターリーグ優勝 Bチーム
11月    教育リーグ優勝 Bチーム
12月    YCリーグ優勝 Bチーム
21年  5月    セブンイレブンカップ準優勝 Bチーム
11月    34回秋季中央大会準優勝 Aチーム
11月    東部支部秋季大会準優勝 Aチーム
12月    YCリーグ準優勝 Aチーム
12月    スターリーグ優勝 Aチーム
12月    ジュニアリーグ優勝 Aチーム
12月    ジュニアリーグ準優勝 Cチーム
22年  1月    FCCナイガイ杯優勝 Aチーム
1月    若生智男杯優勝 Aチーム
5月    セブンイレブンカップ準優勝 Bチーム
23年  7月    セブンイレブンカップ優勝 Bチーム
11月    千葉県大会(ろうきん杯)5位 Aチーム
24年  1月    若生智男杯準優勝 Aチーム
5月    第36回春季大会優勝 Aチーム
6月    セブンイレブンカップ優勝 Bチーム
11月    教育リーグ優勝 Cチーム
12月    朝日杯優勝 Aチーム
12月    スターリーグ準優勝 Aチーム
26年  1月    若生智男杯準優勝 Aチーム
11月    東部教育リーグ優勝 Cチーム
11月    オカムラホーム杯準優勝 Aチーム
12月    スターリーグ優勝 Cチーム
あゆみ
組織・運営
指導方針
Map
FQA
スケジュール
Stars Top